четверг, 20 мая 2010 г.

Надоело читать обсуждения фотографий

ПАнимаэшь, я все больше убеждаюсь, что любая фотография - это проекция мыслей зрителя, его восприятия, его идеалов или страхов. И совсем не то, что автор хотел показать. Автор вообще ничего не хотел никому сказать, он хотел сделать фотографию, которая понравится ему и все. А недостатки заметят критеГи, а достоинства расхвалят специально обученные искусствовОды :)

А зритель или фотограф ищут каждый свою аудиторию, фотограф зрителя, зритель фотографов. Они должны понравиться друг другу. Но что остается фактом это то, чем более образован зритель, тем более дорогие фотографы или художники, или даже так, тем более дорогое и качественно искусство ему нравится.

P.S.
А тема PR или брендов - это другая тема. На вопрос, почему в определенном социальном слое модно носить тот или иной бренд, лучше ответят психологи. :)

1 комментарий:

  1. "Автор вообще ничего не хотел никому сказать, он хотел сделать фотографию, которая понравится ему и все." иногда конечно фотограф что-то хочет показать... но вот "глубинные" смыслы действительно находят критеГи и т.д. :)))

    ОтветитьУдалить